Баннеры

Перечень нормативных, методических и иных материалов по организации инклюзивного образования

1. Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ".

2. Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".

3. Постановление Главного государственного санитарного врача РФот 10.07.2015 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обученияи воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность поадаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся сограниченными возможностями здоровья".

4. Приказ Минобрнауки России от 9 ноября 2015 г. № 1309 "Об утверждении Порядкаобеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услугв сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи".

5. Методические рекомендации руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим управление в сфере образования, по созданию в рамках программы "Доступная среда" на 2011-2020 специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных организациях через центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

6. Временный порядок предоставления государственной услуги в сфере образования для детей-инвалидов в МБОУ Ясненская СОШ х. Ясный.

7. Порядок регламентации и оформления отношений с родителями (законными представителями) обучающихся,нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения на дому.

8. Положение об организации обучения лиц с ОВЗ

9 . Положение о порядке реализации ИПРА ребенка-инвалида

10. Сайт Государственной программы "Доступная среда".

11.План работы школьного ПМПК

12. Приказ о назначении ответственного за работу с инвалидами

13.Паспорт доступности для лиц с ОВЗ

14.Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов и других МГН

15.Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставление на нем услуг в сфере образования

16.Условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

17.Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

18.Приказ О назначении ответственных сотрудников

Директор школы: Купчинская Ольга Анатольевна тел.8903 463-77-44 E-mail: roo bagaevsky@rostobr.ru